Всего ответов: 40
Главная » Статьи » Статьи по турнирам (7 сезон)

"AC - Младший класс"-Обзор матча 1 тура 3-й группы

"ФК Блейд" (Виртон) 0-0 "Кристо Рей" (Санто-Доминго)

В течение трех дней, предшествовавших игре, в Виртоне  стояла почти летняя погода: столбик термометра поднимался до отметки 16-17 градусов. Когда же утром в день матча я посмотрел в окно гостиничного номера, то поначалу не поверил глазам - стояла почти летняя погода: столбик термометра поднимался до отметки 16-17 градусов.

Руководители "Блейда" опасались, что наступил «День сурка», зрителей будет немного и серия поражений, преследующая команду в чемпионате, продолжится. Их прогнозы не оправдались - уже за два часа до начала на трибунах стали появляться первые болельщики. В итоге стадион заполнился почти полностью. На гостей из Доминиканской  Республики пришли посмотреть все. Думали будут афроамериканцы, а приехали СантоДоминигитцы.

Перед началом матча зрители и участники, как полагается, приняли по 50, и понеслась.

Хозяева попытались создать что-то типа стартового натиска, но проходы по центру не получались, а фланговые навесы не доходили до нападающих. Все что удалось в первой половине тайма Блейду, так это выгнать с поля вечно снующего под ногами Переса и то, не без помощи судьи.

Численное преимущество не очень-то и помогало команде Горняка. Более того, увлекшись атакой, бельгийцы в конце тайма пропустили острейший выпад и Пешон с большим трудом перевел на угловой удар Луны.

Достаточно грамотно обороняясь, доминиканцы и после перерыва продолжали создавать угрозы воротам хозяев. Проводя опасные контратаки. А под конец встречи, завладели и территориальным преимуществом.

Если бы еще нападающие были поточнее, то очень не просто пришлось бы Блейду.

За весь второй тайм, только в добавленное время Тусэинт смог нанести удар по воротам, но на высоте оказался вратарь гостей.

Кристо Рей показал себя в этой встрече настоящей боевой командой и кто знает как сложилась бы встреча, не оставь арбитр гостей в 10-м уже в самом начале матча. Что касается Блейда, то не смотря на взятое очко, команде нужно всерьез подумать об усилении игры.

"Реал Картагена" (Картагена) 2 -1  "Ист Стирлингшир" (Фалкирк)

Наркоманы против мальчиков в юбках. Не правда ли, звучит интригующе? И сразу же сенсация: один из фаворитов нынешнего розыгрыша вырвал победу только в конца встречи, имея по ходу матча неоспоримое преимущество! Болельщики колумбийцев, у которых сейчас весна, отвыкли от побед своих любимцев и ждали шотландской крови. Те волынщики, которым удалось попасть на матч, были в плохом состоянии, потому что встречу проводили поздно, а днем они изучали местное сельское хозяйство.

Состав Реала слегка удивил, - явно оборонительная расстановка, смотрелась как привычка. Однако, это не помешало питомцам Влада обрушить шквал атак на ворота гостей. Потомки Вальтера Скотта, сменившие фамилию, видимо устали в перелете и то, что после перерыва счет был только 1-0, большая заслуга фортуны и Зубика – голкипера из Фалкирка.

Во втором тайме хозяева поумерили пыл, начали баловаться. Не знаю, что они там делали в раздевалке, в перерыве. Но на 66-й минуте, пол-Реала испугалось, когда Мак Кэй пробегал по правому флангу и рвануло к скамейке запасных. Робинсону сравнять счет просто уже никто не успевал помешать, а Енрике не смог.

Гости попытались развить успех, но страх хозяев улетучился с пропущенным мячом. И на 79-й минуте, после розыгрыша штрафного, Вальдес замкнул красивую комбинацию. Реал мог увеличить счет, но на удар Редондо, каким то чудом среагировал вратарь.

Первая победа Реала и красивая игра шотландцев.

Категория: Статьи по турнирам (7 сезон) | Добавил: Gofma (23.11.2007) | Автор: Дмитрий Тэрэбуркэ
Просмотров: 457 | Рейтинг: 0.0/0