Всего ответов: 40
Главная » Статьи » Статьи по турнирам (7 сезон)

"AC - Младший класс" - Обзор матча 1 тура 4-й группы

"Вавр" (Вавр) 3-4 "Депортиво Перейра" (Перейра)

В бельгийском Вавре на Пеетерсе, яблоку негде было упасть. За футбольным противоборством Бельгии и Колумбии наблюдали председатель Бельгийского Общества  Велосипедов Ярик Стромбик, вице-психиатор Бельгии Вовик Ван-Дергкран, губернатор легкового автомобиля марки Порше красного цвета, гос. Номер – 4 зет, два -ха, вице-президент женской душевой стадиона Пауль Родер, едва ли не в полном составе присутствовали запасные члены жен футбольной команды Вавр... И, разумеется, Берия, который  никак не мог пропустить стартовый матч своей команды. Все места были заняты даже в припаркованных к стадиону автомобилях. Не знаю, что там смотрели люди, которые в них находились, но везде раздовались хлопки жвачки и песенка про трех поросенков.

Если уж такие люди сумели выкроить время и отправились на стадион, что тогда говорить о простых любителях футбола! Бельгийские предприниматели подготовились к началу турнира на славу и на Юрия. Количество флагов и клубной атрибутики впечатляло. Несколько десятков поклонников "Вавра", прибывших на игру из Брюсселя, растворились в пивном угаре. И даже команда Берии, словно отдавая дань местному фавориту, вышла на разминку в костюмах человека - паука. Купившаяся на любимый цвет часть зрителей приветствовала колумбийцев дружным ревом. Настоящий же "Вавр" появился на поле пятью минутами позже и был встречен громогласной овацией.

Футболисты отблагодарили зрителей красивым матчем. Гости не стали прятаться в оборону и первый удар по воротам Ванденбосше, нанес Хайдер уже на 4-й минуте. Несколько ошарашенные таким началом хозяева, смогли огрызнуться только на 13-й минуте, но как…. Калозе прошел по левому краю и пробил по воротам. Сложно сказать бил ли полузащитник Вавра или пытался сделать передачу, но Хейберг был явно не готов к удару.

Ответ Перейры не заставил долго ждать… Ривьера первым успел на отскок и поразил пустые ворота.  После забитого мяча, гости продолжили атаковать и вновь пропустили. На 33-й минуте Аттери, красиво обыграв полкоманды Перейры, вышел один на один и пробил в правый от вратаря угол 2-1. До перерыва отыграться у Перейры не получилось.

Зато не успели команды выйти на поле во втором тайме, как Ривьера счет сравнял ударом головой, после красивого прохода по левому краю Дельгадо. Почти сразу же, пришел черед отыгрываться бельгийцам. Получив передачу, уже с левого края, Ривьера вывел свой клуб вперед. Ровно 3 минуты понадобилось Вавру чтобы отыграться. Передачу Аттери, головй замкнул Кабрал.

Но через пять минут, покер Ривьеры развеял все надежды хозяев на удачный исход в этой встрече. После такой голевой фейерии, команды создали еще по одному опасному моменту, но счет не изменился.

"Депортиво Керетаро" (Керетаро) - "Паханг" (Куантан)

Накануне игры малазийцы  не скрывали, что приехали в Мексику выпить текилы, посмотреть на тренера хозяев и понюхать кактус. В конечном итоге им все это удалось сделать, но стоило, по мнению главного тренера Гиганта, гораздо больших усилий, чем планировалось. Да и отсутствие ключевых игроков сыграло свою роль.

Практически весь матч проходил под диктовку мексиканцев, которых можно назвать самой креативной командой турнира. В команде чувствуется женская рука буквально во всем.  Стринги подчеркивают мужество игроков, правда не у всех, но у большинства. Прически типа «не вставший ирокез». Розовые кофточки и татуировка в виде большого сердца на попе, придают пикантность этой колоритной команде.

А ритуалы, вы бы видели эти ритуалы. В самом начале матча, вместо того, чтобы пожимать руки сопернику, игроки Керетаро дарят друг другу цветы и фломастеры. После каждого свистка арбитра, каждый игрок непременно  выгибает спину и издает звук, похожий на слив туалетного бачка. После каждого забитого мяча игроки ходят друг за другом пингвинчиками, пока арбитр не свиснет. Игра Депортиво  - это хорошо спланированный спектакль.

Уже в дебюте встречи гости могли сами заходить пингвинчиками, но Басс, видимо испугался внешнего вида вратаря соперника. Стартовый запал Паханга пропал на 20-й минуте. Веласкес мощно пробил и Азизул в красивом сейве мяч забрал. Не знаю, что для Веласкеса было в прыжке Азизула возбуждающим, но вратарь гостей смутился. Настолько, что был любезен накатить мяч мексиканцу, чем он не преминул воспользоваться и пошли первые пингвинчики.

Не знаю, чем Веласкес так привлек Азизула, но он в этом матче был к нему сильно благосклонен. Пингвинчики ходили на 28-й, 70-й и 83-й минуте.

А вот, что делают мексиканцы после пропущенных мячей, узнать нам пока не удалось.

Категория: Статьи по турнирам (7 сезон) | Добавил: Gofma (23.11.2007) | Автор: Дмитрий Тэрэбуркэ
Просмотров: 479 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 BeRiYa
0
Прикольные отчёты, мне понравилось! Особенно пингвинчики smile Интересно узнать, как они себя ведут после пропущенного мяча smile