Всего ответов: 40
Главная » Статьи » Статьи по турнирам (9 сезон)

ATOMIUM CUP – Младший класс (Девятый сезон). 3 тур
Группа 1, тур 3.
После первых трех туров в группе наметился лидер (Толедо Слэйерс), хотя его позиции не достаточно крепки. Но по-моему мнению основная борьба в этой группе будет за второе место между тремя оставшимися командами.

"Капеллен" (Капеллен) 3 - 3 "Толедо Слэйерс" (Толедо)
За свою команду из Америки приехали 10 тысяч болельщиков, но перекричать бельгийских поклонников Капеллена на стадионе Йос ван Веллен им не удалось. Хозяева поля подготовились основательно: барабаны, растяжки и баннер. Все очень красиво. Все ждут футбола. И он начинается.
После свистка американцы начинают атаковать, но у них отбирают мяч и уже к воротам противника бежит Йорген Ван Дер Коэн. Преодолев больше половины поля, он навешивает перед воротами, где Клинт Мэттис аккуратно забивает головой первый мяч в этой игре. Начало оживленное. Клинт уже отличился в прошлом матче с Лос Рейесом, став автором двух голов. Теперь Толедо Слэйерс начинает исправлять ситуацию и постоянно нажимает на хозяев. Им это не плохо удается и на 20ой минуте Мичел Гудсон, видя, что Мозес набрал скорость, делает хороший пас, выводя нападающего один на один с вратарем. Тот не подводит. 1:1. Мы уже рассказывали. как опасна эта парочка, очень сыгранные игроки. Не давая противнику опомниться, Толедо Слэйерс снова идет вперед, и теперь Эдин Баллоу делает сильный пас в сторону ворот. Мозес немного корректирует траекторию мяч, тем самым забивая гол. 2:1. Теперь Капеллену придется поднажать. Болельщики подбадривают свою команду. И та начинает прессинг, который дает свои результаты. Под конец второго тайма Йорген Ван Дер Коэн отдает точный пас Иву Фернандезу, который находился в штрафной зоне. С помощью отличной техники Ив умудряется забить гол из под ноги защитника. На перерыв команды уходят с ничейным результатом. Второй тайм также отличается открытым футболом. С первых же минут команды начинают атаковать друг друга по очереди. Когда доходит очередь до Толедо Слэйерс, то во штрафной оказываются 3 нападающие американской команды и 2 защитника бельгийцев. Небольшая перепасовка Мичела Гудсона с Мозесом и мяч в воротах. Мозес наказал Капеллен за неумение быстро возвращаться к воротам. Но это ничего не изменило, продолжается игра от ворот до ворот, что очень радует публику. На 80ой минуте уже оборона Толедо Слэйерс не поспевает за нападающими Копеллена и Клинт Мэттис забивает гол. 3:3. После такой насыщенной игры, игроки устали и начали просто забрасывать мяч ближе к воротам. Вратари забирали мячи. Этот интереснейший и красивый матч закончился ничей. Игра действительно была равной, но чтобы делал Толедо Слэйерс без Мозеса? Этот нападающий стал лучшим в этой игре.

"Клауд-9" (Крадок) 1 – 2 "Лос Рейес" (Галгамансия)
После поражения африканские болельщики не унывали. Они также весело шли на стадион Крадок Стэйдиум, чтобы поддержать свою команду.
После того как обьявили составы команд, оказалось что у Клауда не будет участвовать нападающий Паломбо. Это немного ослабляет африканскую команду. У африканской команды был один нападающий и самого начала он начала активно осаждать ворота противника с помощью партнеров по команде. Но голкипер Дефф Суфронто справлялся со всем атаками. Зато первая же атака Лос Рейеса закончилась голом. Карл Банелос увидел, что Девид Рамош набрал скорость и обгоняет защитника отдал отличную передачу в сторону ворот. В одно касание Рамош заносит мяч в ворота. 0:1. На 25ой минуте был замен Алехандро Гонзалес Иннариту. Игорь решил дать отдохнуть своему защитнику, выпустив молодого игрока. Это было опасно, так как счет был не такой уж и большой, а Клауд продолжал свои атаки. В конце первого тайма началась вторая атака костариканцев, которая опять закончилась взятием ворот. Веллингтон Фири на пару Девидом Рамошом разобрались с защитником и вратарем. Рамощ забивает свои второй мяч в этом матче. После перерыва Клауд вышел биться до конца, поэтому атаки ворот гостей продолжались, но сегодня подопечным Андрея Ляха не везло. На 55ой Игорь убирает с поля Рамоша, решив что игра сделана. Клауд продолжает атаковать и на 75ой минут Адам Байрон закидывает за спины защитников мяч, где его встречает Виктор Нотоане, переводя его в ворота. 1:2. У Клауда появляется шанс, и с новыми силами африканцы начинают атаковать, но им катастрофически не везло в этом матче. Поэтому хозяева поля все-таки проигрывают. У них было много нереализованных моментов за матч. И Лос Рейеса наборот. Все атаки Рамоша закончились голом, что говорит о большом профессионализме игрока. Лос Рейес зарабатывает первые три очка в этом турнире.

========================================

Группа 2, тур 3.

Во второй группе после трех туров наметились два фаворита (ТСВ Шпаркассе и Вавр), набравшие максимальное количество баллов. Они оставили призрачные шансы другим двум участника. Зато они не играли друг с другом. Увлекательные дерби за первое место в группе еще впереди.

"Аврора" (Кочабамба) 2 – 5 "ТСВ Шпаркассе" (Хартберг)
Ну вот мы наконец то побывали в Боливии. Перед матчем я походил по городу и узнал, что в нем очень много рынков, где я купил классные сувениры моим друзьям. Но более всего было наблюдать за индейцами, которые живут на окраине города. Среди них было тоже много болельщиков Авроры. Но в городе я встретил многочисленный десант болельщиков Шпаркассе. Видимо австрийцы любят путешествовать. Благодаря этом огромный стадион Аврора Каприльес Стад был довольно таки полным.
Начался матч. Команды обменялись не очень опасными атаками, и на 14ой минуте происходит трагедия. Оран Вурзер переводит мяч в ворота и мяч от пятки защитника Авроры попадает в ворота команды. Этот автогол все таки записали на Вузера. После гола Шпаркассе еще прибавили и провели массированную атаку ворот Авроры. Закончилась она тем, что Иоахим Штайнер пробивает по воротам, мяч попадает в перекладину и отскакивает в ноги Орана Вурзера. Нападающий не разбрасывает подарками судьбы и вкалачивает мяч в ворота. 0:2. Аврора пытается что то противопоставить такой неудачи, но их атака не доходит до гола. Зато срабатывает поговорка: «Ты не забиваешь, забивают тебе». После подачи с углового у ворот Авроры Майкл Диас пробивает головой в ворота. Гол! 0:3. При таком счете Дёня решает поберечь Абдула Манено и выпускает игрока второго состава. У Авроры до конца первого тайм так ничего и не получается, хотя ребята старались. После перерыва Аврора пытается пробраться к воротам автрийцев, но до 64ой минуты у нее это не получается. И только после прохода Хулио Сезар Бальдивьесо по кромке поля и его паса на Эвера Даса, получается забить гол. 1:3. Аврора приободряется и начинает новые атаки. Но тут на 75ой минуте Иоахим Штайнер вижит открывшегося впереди Орана Вурзера и делает ему длинный пас, который выводит нападающего один на один с вратарем. Оран снова забивает в этом матче. 1:4. Это его пятый гол в нашем турнире. Аврора еще пытается бороться, но тут фолит защитник и штрафной вблизи ворот Марко Антонио Саламанка. Пробивает Юрий Евсенак, его пас адресован Рюдигеру Рему и тот тоже вносит лепту в счете этого матча. 1:5. Гости при таком счете расслабились и начали ошибаться в обороне, из-за чего на 87ой минуте происходит расстрел ворот Шпаркассе. Доминик Сайвальд делает все, что возможно, но этого не достаточно, и Аврора забивает второй мяч в этом матче. Но это уже не спасает ее. Разгром на родном поле Авроры. Сегодня фортуна была на стороне Шпаркассе.

"Вавр" (Вавр) 3 – 0 "Дендерлюв" (Дендерлюв)
Это ответный матч, эти команды уже играли. Вавр не изменил своей стратегии и выстовил такой же состав. У Дендерлюва были изменения в составе, теперь на поле с самого начала два форварда: Йохан Соти и капитан команды Паскаль Де Вреезе. Почему то не выпущен на поле более мастеровитый Мехди Кордье вместо Соти.
На первых же минутах Дендерлюв пытается сообразить быстры гол, но у него ничего не получается. И Вавр осаждает ворота гостей. На 17ой минуте Коэну Хеереману, чтобы не пропустить Максима Леграна приходиться фолить в штрафной зоне. Назначен пенальти. К мячу подходит Жоффрей Дескли, обманывает вратаря и посылает мяч в правый угол. Счет открыт. 1:0. После этого все события происходили у ворот Дендерлюва. Защитники не справлялись с игроками Вавра, поэтому им приходилось часто фолить и получать желтые карточки. После перерыва продожалась та же картина. Атаки Вавра становились все опаснее. Вратарь Джоери Хейманс стойко стоялна воротах не давая пройти мячу до 81ой минуты. Максим Легран с невероятно острого угла сумел закрутить мяч в ближний угол. 2:0. Антон наконец то выпускает нападающего Мехди Кордье. Но на 85ой минуте ставит точку в этом матче Максим Легран, забивая почти с той же позиции что и первый гол, только теперь в дальний угол. Матч закончился. Вавр доказал, что Дендерлюву он не по зубам.

Группа 3, тур 3.
В третьей группе происходят странные события; во втором туре по не понятным причинам не сыграли Марбелья – Пицциджеттоне, а Спувен-Мопертинген получил техническое поражение. В третьем туре видимо из-за Марбелья Спувен-Мопертинген не получил второе ТП. Что же случилось с Марбелья. С этим мы будем разбираться и обязательно все расскажем вам.

"Пицциджеттоне" (Пицциджеттоне) 2 – 2 "Стормерс" (Сукре)
Вы, наверное, заметили гастрономическое увлечение вашего журналиста. И вот я приехал в Италию!!! Пицца, паста….. Все попробовал. Но надо было спешить на матч. В прошлый раз вообще времени не было на все это. Болельщики Пицциджеттоне уверены в победе своей команды и весело стягиваются к стадиону.
После свистка судьи команда активно бросили атаковать друг друга. Начался открытый футбол. И на 20ой минуте Джованни Пармезани удается сделать пас в сторону ворот, где против одного защитник стояли 2 нападающих Пицциджеттоне. Дино Сави аккуратно заносит мяч в ворота, открывая счет в сегодняшнем матче. 1:0. Не давая опомнится гостям, итальянцы снова идут вперед, Теперь по правой бровки проходит Симмоне Стеффенони и отдает точный пас около ворот нападающему Клаудио Коралли. Тот не глядя переводит мяч в ворота, но на пути его встал вратарь Рональд Хустиньяно, которые отбивает мяч, правда неудачно. Мяч попадает снова в ноги Коралли. Теперь форвард прицеливаясь бьет по воротам. 2:0. Стормерс, наконец то выходит из оцепенения и рвется к воротам хозяев поля, заставляет фолить итальянцев. В близи штрафной площади к мячу подходит Фредди Эскобар и высоко подает мяч. Его встречает голова Марио Луис Роблеса, который точно попадает в ворота. 2:1. Для итальянской команды это не значит, что надо забиться в оборону, и она продолжает показывать красивый футбол в атаке. После перерыва команда Стормерса казалась более мотивированной. И вся игра происходила на половине итальянцев. На 61ой минуте Андрей делает тактические замены и на поле выходит свежие Дерек Лескот и Зенун Монтойа. Именно Дерек и решает судьбу матча на 71ой минуте. После точного паса Элиаса Вердуна он забивает гол, не дав своей команде проиграть.
Выигрывая 2:0 в первом тайме Пицциджеттоне непозволительно расслабилась, что дало шанс Стормерс отыграться и навязывать итальянцам свои футбол. Поэтому ничья. Посмотрим как будут играть команды в ответном матче.

Группа 4, тур 3.
В этой группе есть два лидера Коттен и Дилбек Спорт, но другие команды не сильно отстают от них. Все еще может перемениться, даже у Коритиба, которые неожиданно сыграли в ничью с Дилбек Спорт.

"Пелистер" (Битола) 0 – 2 "Кортен" (Кагул)
И снова рад вас приветствовать на стадионе Тумбе Кафе. Болельщиков на стадионе не много, но и они ждут сегодня хорошего футбольного дерби.
Весь первый тайм Кортен держал в своих руках. Его атаки были опасны и многочисленны. Капитан команды Раду Унтян постоянно атаковал ворота македонцев, но каждый раз команды спасал Деян Явевски. И только под конец второго тайма Пелистер добрался до ворот противника, чтобы провести опасную но не результативную атаку. После перерыва Анатолий решает выпустить Павиана Нигу, давая этим отдохнуть ребятам из обороны. Второй тайм начинается также с атак Кортена и на 50ой минуте Раду Унтян бьет по воротам, вратарь отбивает мяч в ноги Думитру Дьячко, тот тоже бьет по воротам. Деян Явевски опять отбивает мяч и опять он пободает в ноги Думитру Дьячко. Нападающий, наконец то, забивает мяч. Деян Явевски бился мужественно, но не аккуратно, за что его и наказали нападающие Кортена. После этого молдаване снова проводят серию нерезультативных атак. На 62ой минуте по воротам бьет Николае Нигу, закручивая мяч. 0:2. К концу матча опять просыпает Пелистер и проводи пару атак, но они не приводят к голам.
Кортен сегодня много атаковал и забил два мяча, но было очень много не реализованных моментов. Пелистер начинал играть только под конец тайма и этого было не достаточно, чтобы не проиграть. После этого тура, кортен лидер своей группы.

"Коритиба" (Кортиба) 0 – 0 "Дилбек Спорт" (Дилбек)
В прошлый раз я видел на этом стадионе (Коту Перейра) разгром Коритиба. И сегодня сюда приезжает сильная команда Дилбек Спорт. Зрителей почти нет, мало кто верит в Коритиба.
Руслан решает не выпускать Роел Ван ден Берг, считая что справиться и без него. Игра начинается с уверенной атаки бразильцев. Вроде бы игра у них пошла, но тут на 10ой минуте Деннис Расмуссен жестоко фолит на Андерсоне Симасе. Тот получает травму бедра. С поля его уносят. Его заменяет Иван Карлуш Батишта Янильсон, что ослабляет левый фланг бразильцев. Но это не сбивает их боевой настрой. Они также пятаются атаковать. Правда класс игроков сказывается – атаки Дилбек Спорта опаснее, правда исполняют они их с ленцой, поэтому результата нет. На протяжении всей игры Коритиба пятались играть в одно касание, но у них не всегда получалось, и часто защитники читали их комбинации. Бельгийцы недооценили противника, поэтому и потеряли два очка. Заныв второе место в группе. Коритиба получила свое первое очко, доказала, что является достойным соперником. Шансы пока еще есть выйти в плей офф.

Категория: Статьи по турнирам (9 сезон) | Добавил: dieMAN (16.11.2008)
Просмотров: 330 | Рейтинг: 0.0/0