Главная » Статьи » Статьи по турнирам (9 сезон)

Atomium CUP - Младший класс(Девятый сезон) - 5 тур
Прошел предпоследний тур группового этапа. Во многих группах определились уже участники стадии плей-офф, но не во всех. Где то будет все решаться в последней игре.
Посмотрим, как прошел 5ый тур.

Группа 1, тур 5.

На предпоследнем туре в 1ой группе утвердились первый и последние места. Первым в группе стала "Толедо Слэйерс", а вылетает Лос Рейес. В заключительном туре будет решаться какая вторая команда выйдет из группы: Капеллен или Клауд-9. Капеллен уже выигрывал у Клауд-9, но надо сказать что африканцы довольно прибавили в последних играх. Так что все решит 6ой тур.

"Капеллен" (Капеллен) 2 – 1 "Лос Рейес" (Галгамансия)
Капеллен уже выигрывал у Лос Рейеса. В прошлый раз Тагир сумел найти слабое место в обороне противника и, забив два мяч, ушел в оборону. Это помогло команде сохранить результат. В этот раз игра проходит на стадионе Йос ван Веллен. Болельщиков много. Они хотят повторение результата в Коста-Рике.
После объявления составов команд, становиться понятно, что Игорь Онищенко приехал сюда не за победой. Выпущен второй состав у Лос-Рейеса.
Исход матча почти предрешен. На 4ой минуте Джон Верховен забивает первый мяч. В прошлый раз Тагир убирает Верховена в первом же тайме. В этой игре Ждон играет весь матч, видимо тренеру понравился быстрый гол в его исполнении. После открытого счета дублеры Лос-Рейеса прибавили. Как не удивительно, но они прессинговали Капеллен и довольно удачно. В результате на 26ой минуте молодой форвард Себастьян Августини забивает отличный и красивый гол в ворота Капеллена. Хозяева поля пытаются атаковать, но как очень мудрено. Им нужно быть немного проще. Поэтому на перерыв команды уходят с ничейным результатом. На второй тайм Тагир видимо тоже дал указание своей команде просто бить по воротам и те просто били по воротам. Но теперь у Лос-Рейеса прекрасно играл вратарь Дефф Суфронто. Он то не дублер, и прекрасно знает свое дело. Самое неожиданное, что у гостей тоже были возможности забить. Но видимо того самого мастерства и не хватило, чтобы одолеть противника. А вот Капеллен выполняет свою задачу на 89ой минуте. Клинт Мэттис находясь рядом с воротам решает не идти в обыгрышь защитника, а отдает пас чуть назад, где на ударной позиции стоит Петер Мееусен. 2:1. Игра выиграна.
Теперь будет интересная следующая игру с Клауд 9 за выход из группы.

"Толедо Слэйерс" (Толедо) 2 – 0 "Клауд-9" (Крадок)
Африканцы приехали в Америку. За победой? Вряд ли. Приехали вратарь Уадду Каноно и капитан Массимилиано Паломбо. Все остальные из второго состава. Игра предстоит с лидером группы и видимо Андрей Лях решает поберечь силы для 6ого тура.
Игра началась. Класс игроков очевиден. Вся игра складывает у ворот Клауда-9. В прошлой игре африканцам не хватало совсем чуть-чуть до гола. В этом же матче их практически не пускают к воротам. После серии красивых атака Толедо забивает голс углового. Мичел Гудсон переводит головой мяч в ворота. 1:0. На 44ой минуте Баллоу закручивает мяч в ворота со штрафного. Выручает штанга. Мяч попадает к Исааку Кометси. Этот защитник - дублер, поэтому Леон Хатчинсон с легкостью отбирает мячу него и отдает голевой пас Аарону Мозесу. 2:0. На 601 минуте Леон Хатчинсон неудачно падает и растягивает икроножную мышцу. Его заменяет Ник Маркович. Во втором тайме остается прежний рисунок игры. Счет бы был крупнее, если бы не профессиональная игра голкипера Клауда. Уадду Каноно не раз спасал свою команду. Но в этой игре это уже не важно. Толедо Слейерс выигрывает у Клауда.

Группа 2, Тур 5.
В этой группе уже определились команды, которые выйдут в плей офф. И после этого тура стало понятно кто занял первое место (Вавр) и кто второе (ТСВ Шпаркассе). Между аутсайдерами матч даже не проводился.

"Вавр" (Вавр) 2 – 1 "ТСВ Шпаркассе" (Хартберг)
Мы в Бельгии в г. Вавр. Матч не проводиться в Автрии, так как там плохие погодные условия. Стадион там не готов к игре. Шпаркассе снова приезжает в гости к Вавру. Стадион переполнен. Бельгийские болельщики снова ждут разгрома гостей. Но возможно Дёня Cорокин что-нибудь придумал против Вавра и выграет? Игра покажет.
Свисток судьи и Вавр в атаке. На 6ой минуте Юссеф Аттери сумел обыграть защитника и отдает отличный пас Стефану Круту, который находится прямо перед воротами. Вратарь ничего не сумел сделать. Быстрый гол. 1:0. Проходит 10 минут и игроки Вавра сыграли по тому же сценарию. Крут оформляет дубль. 2:0. Далее бельгийцы проводят еще раз такую атаку по правому флангу, но теперь Шпаркассе на чеку. Но на 30ой минуте вблизи штрафной неаккуратно играет Рюдигер Рем. Он бьет по ногам Грегори Электье, за что и получает желтую карточку. Электье повалявшись на поле приходит в себя и продолжает играть. Штрафной пробивает Крут. Он лихо закручивает мяч в ворота, но тот поподает в штангу. После этого момента Шпаркассе несется в контра атаку. Оран Вурзер и Роланд Цала атакуют ворота. Против них вратарь и один защитник. Первая атака отбивается вратарем. Со второго раза Вузер заносит мяч в ворота. 2:1. Сегодня была дуэль Меттью Калозе с Иоахимом Штайнером. Полузащитник Шпаркассе выиграл ее на 50ой минуте. Калозе, не успевая за Штайнером, бьет по ногам. Срыв атаки. Красная карточка. Но даже оставшись вдесятером Вавр опасен. Команды до конца игры обмениваются несколькими опасными атаками, но счет не меняется. В этой паре уже определен фаворит. Вавр обеспечил себе первое место в группе. Шпаркассе довольствуется вторым.

Группа 3, тур 5.

В третьей группе выбыла одна команда. И после пятого тура уже определены все места в группе:
1 – Cтормерс
2 – Пицциджеттоне
3 - Спувен-Мопертинген

"Стормерс" (Сукре) 4 – 2 "Спувен-Мопертинген" (Мопертинген)
В прошлый раз Спувен-Мопертинген нес мог сыграть со Стормерс, за что и получил ТП. В этот раз Den Gurban решил все таки приехать в Боливию . Если его команда выйграет, то все еще есть шанс на выход из группы.
В первые минутя матча игра не получает у обоих команд. Пас не точен, прием мяча отвратительный. На 23ей минуте травмируют Элиаса Вердуна. Оливер Робберехтс делает жесткий подкат, после которого Вердун катиться кубарем. Правого полузащитника заменяют центральным, для Зенуна Монтойа это немного необычная позиция. Штрафной пробивает Херберт Виллароэль, навешивая мяч в штрафную зону. Фредди Эскобар переправляет головой в ворота мяч. 1:0. Кажется, что хозяев поля разозлило поведение гостей и травмирование игрока. Через 5 минут Херберт Виллароэль заносит мяч в ворота с помощью вышедшего на замену Монтойа. После второго гола Стормерс немного расслабился, а зря. На добавленной минуте первого тайма Спувен-Мопертинген проводит атаку. Она заканчивает свободным ударом Стормерсом в своей штрафной. Безалаберно играет Педро Мартинез, отдавая неудобный пас вратарю. Марлон де Соуза Лопес пользуется этим и забивает гол. 2:1. После перерыва Стормерс выходит с новыми силами и атакует. На 53ей минуте Херберт Виллароэль и Марио Луис Роблес раскатывают оборону Спувен-Мопертинген. Роблес забивает гол. 3:1. Через 10 минут уже Диасмани Рондола делает пас в штрафную, где Фредди Эскобару удается протолкнуть мяч в ворота, оформляя свой дубль в этой игре. Спувен-Мопертинген решается на последний рывок и через 5 минут забивает гол Стормерсу. Джонни Ренсон делает сильный пас через пол поля Фахаду Аль-Досари, который в одно касание забивает гол. 4:2. Есть шанс еще сделать чудо. Но Стормерс проводит серию атак, которые мешают Спувен-Мопертинген сравнять счет. В результате Стормерс выигрывает. Сыграна последняя игра для Стормерса в групповом этапе.

Группа 4, тур 5.

В четвертой группе определилось первое место (Кортен). Второе ТП получила Коритиба. Возможно, команда сдалась и Пелистеру стоит ожидать легкой победы. Тогда для выхода из группы Дилбек Спорту необходимо как минимум не проиграть фавориту группы – Кортену. Вообщем в 6ом туре все станет понятно.

"Пелистер" (Битола)2 – 1"Дилбек Спорт" (Дилбек)

Македноцы уже проигрывали Дилбек Спорту. Теперь бельгийцы приехали к Пелистеру. Возможно, болельщики помогут сегодня македонцам, тем более что в прошлой игре, не смотря на результат, команды выглядели равными.
С первых же минут Пелистер начинает атаковать. Все атаки красивые. Первый гол з забивает Диди Лонгет тридцати метров, благодаря пасу Пабло Кардозо, который вывел левого полузащитника на ударную позицию. 1:0. Пелистер продолжает свои атаки. На 24ой минуте Дилбек Спорту удается пробиться к воротам македонцев. Деннис Расмуссен отдает точный пас Жан-Филипп Лекомте, находящемуся напротив ворот. Нападающий разворачивается и посылает мяч в девятку. Вратарь ничего не может сделать. 1:1. Дилбек Спорт как будто проснулся и начал атаковать. Концовка первого тайма была нервной для хозяев поля, но отлично играл вратарь Кире Грозданов, иногда ему помогала штанга.
Во время перерыва тренер Дилбек Спорта явно многое высказал своим футболистам, так как в начале второго тайме команда понеслась в атаку. Но спустя 10минут их пыл угас, и теперь Пелистер штурмовал ворота противника. И на 85ой минуте Пабло Кардозо после паса Диди Лонгета забивает победный гол. Сегодня был очень активен Пабло Кардозо, за что и стал лучшем игроком матча. Пелистер смотрелся сегодня намного лучше, поэтому и победил. Теперь у македонцев есть реальные шансы выйти из группы.

Группа 5, тур 5

Амаро Дивас 2-3 Хафнарфьёрдюр

В этом противостоянии откровено говоря хозяева не имели особых шансов на успех.Но всё же смогли оказать достойное сопртивление.Гости добились успеха на 16-й минуте,отличился Торбьярн Хьярдархольт 0-1.на 24-й минуте Эгиль Сигурдссон удваивает преимущество гостей до 0-2.Во вотром тайме хозяева очнулись от такого натиска и принялись отыгрываться, на 50-й минуте Эдмонд Луфи своим голом сократил расстояние в счёте 1-2.А на 61-й минуте всё тот же Эдмонд Луфи восстановил равенство в счёте 2-2.Но хозяевам поля так и не удалось сберечь столь необходимый для себя счёт, потому что спустя 5 минут Торбьярн Хьярдархольт своим голом вырывает победу в матче 2-3.

ССВ Фортшрит 1-0 СК Берлар

В этом матче сенсации не произошло.Хозяева выиграли с минимальным счётом и сохранили свои ворота нетронутыми.На 26-й минуте Йенс Клебиг забил единственный гол в матче и принёс победу своему клубу со счётом 1-0.

Группа 6, тур 5

КВ Тюрнхаут - Эйрдри Юнайтед 3-0(Т.П.)

КСВ Борнем 2-1 Пирин

В этом матче Борнем взял запланированные три очка.на 23-й минуте хозяева повели в счёте, отличился Луис Агилеро 1-0.спустя 5 минут Радослав Анев восстановил равенство в счёте 1-1.Так и закончился первый тайм.Во втором тайме Борнему удалось провести мощную атаку которая и завершилась голом, отличился Свен Ван Власселаер 2-1.

Группа 7, тур 5

Астрос Де Хуарес 1-4 Фросиноне

Гости без особых проблем разобрались в этом матче со своим соперником.Хотя дебют поединка был не совсем таким.Хозяева забили первыми, на 28-й минуте отличился Зак Барроун 1-0.Под занавес первого тайма Антонио Ди Нардо сравнял счёт в матче 1-1.Во втором тайме мячи из сетки довелось вынимать только голкиперу хозяев поля.На 55-й минуте Марко Ольяри выводит Фросиноне вперёд 1-2.на 80-й минуте Марко Ольяри делает счёт 1-3.А в добавленное арбитром время Антонио Ди Нардо делает счёт вообще разгромным 1-4.

Аполония 2-1 Отеллос

Более сильная Аполония взяла верх над своим оппонентом.Хоть гости и первыми открыли счёт в матче, на 26-й минуте отличился Брайан Ван Вук 0-1.Хозяева отыгрались быстро, спустя 4 минуты Франк Фебр восстановил паритет в матче 1-1.А на 53-й минуте всё тот же Франк Фебр установил окончательный счёт в матче 2-1.

Группа 8, тур 5

Сурубим 2-2 Рохрбах

боевой ничьёй завершилось это противостояние.Команды долго искали ключи к воротам одна другой что первый мяч зрители увидели аж на 40-й минуте поединка, счёт открыл Висенте Нуньес 1-0.Ответ от гостей долго медлил, но всё таки созрел на 81-й минуте рвенство в счёте восстановил Мартин Кутрвоач 1-1.кульминация матча произошла после удаления правого хава гостей Джефри да Рука на 83-й минуте.Чем незамедлительно воспользовался Висенте Нуньес на 84-й минуте выведший ссвою команду вперёд 2-1.Но и это ещё не всё на 91-й минуте Энрико Краутбергер прсто делает невозможное и сравнивает счёт в матче 2-2.

Эштрелья Аньизок 2-1СК Кампенхаут

Открыв счёт уже на 3-й минуте, отличился Куини 1-0 хозяева пропустили острую контратаку сопенрника которая завершилась голом Фиифи Соломона на 8-й минуте 1-1.Но всё же благодаря мячу Андреа Джентиле на 68-й минуте хозяева праздновали победу 2-1.

Категория: Статьи по турнирам (9 сезон) | Добавил: best_diablo (19.12.2008)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0