Главная » Статьи » Статьи по турнирам (13 сезон)

"AC - Младший класс". Финал. Обзор первой игры + пресс-конференции
Финал
Первая игра
"Напредок" (Кичево) 2:1 "Олимпик Аззавия" (Аззавия)

Приветствие.

Македоиня против Ливии. Команды действительно достойны финала, игра подтвердила и свой статус и свои ожидания. Правда ей предшествовал перенос, менеджер македонцев не смог договорится о времени проведения игры, но так как все здесь заинтересованы играть, тем более на такой то стадии, просто некорректно было бы назначать технический результат, игра состояласть. Вадим поблагодарил Лешу за понимания и сегодня команды вышли на поле. Вадим выбрал довольно успешнуя для этого сезона схему 3-4-3 с использованием опорного хавбека, Алексей же доверился классике (с кориктировкой левого фланга) и если бы не вратарь хозяев, возможно можно было бы говорить, что сделал правильно. Кстати о вратаре, в этой игре все ожидали еще одного - дуэли Николы Зердески и Дхафира Аддежили, лучшего вратаря и нападающего турнира. Кажысь все слагаемые суперматча мы получили, так что смотрим футбол.

Диего Рубен убегает от Хашима Аль Караманли, сзади Сьера Леонец Мовахид Метцегер наблюдает

Команды начали не очень резво, сначала как бы только нащупывали места, где можно пройти, через которые можно строить свои атаки. Нервозность чувствовалась в действиях игроков, в достаточном количестве было невынужденых ошибок, видимо статус поединка давался в знаки. На 12 минуте первыми нащупали возможные пробелы в составе гостей македонцы, но Тасковик не поспел, догнав мяч лишь за лицевой линией, а мог получиться выход один в один. На 20 минуте ответил Олимпик, на левом фланге была розыграна комбинация, но Аль Свихер затянул с ударом и не смог переиграть Николу. Ближе к 30 минуте снова проблемы на правом фланге защиты гостей, прошел прострел в штрафную, но Диего Рубен попал в вратаря, правильную позицию в воротах выбрал словак Мартин Карче. И опять же гости отвечают своим моментом, после пожара в штрафной кто-то из защитников попытался выбить мяч, но даже из штрафной площади не вынес, мяч оказался у Аддежили (в радиусе метров пяти возле нападающего никого не было, привет защитникам), Дхафир положил корпус и нанес пушечный удар, но Задрески бесподобен, в прыжке он отражает этот мяч. Чем ближе к перерыву было, тем острее становились атаки участников. Опасный удар нанес левый хав Аззавии Амоур, мяч совсем немножко разминулся с дальней штангой. И гол таки случился, пусть уже перед самым свистком на перерыв, но был, Зоран Панев прорвался по левому флангу (на правом фланге вообще ничего у Напредока не было, все атаки строились именно через левый), навесил в штрафную, где выше всех оказался мексиканский нападающий хозяев, 1:0 ГООООООЛ! Второй тайм уже начинался без розведки, команды сразу принялись терзать друг друга. Очень резво начали как раз хозяева, особенно усердствовал вдохновленный, Рубен, в центре поля накрутив троих соперников по зоне правого инсайда Ноора, но вратарь отразил мяч в сторону. На 64 минуте настырность хозяев увенчалась вторым голом, снова он начался с Панева. Хав перехватил на своем фланге мяч, отпасовал вперед на Тасковика, тот прострелил в штрафную, где защитники вновь не поспели за Рубеном. Ливийцы быстро очнулись и уже в следующей атаке отквитали один гол. Пас в штрафную на Аддежили не сумел прервать Тони Дзангаровски, вот нападающему и не составило труда переиграть с близкого расстояния Николу. В дальнейшем обе команды практически ничего не позволили друг другу создать, у гостей был штрафной на 75 минуте, у хозяев дальний удар Ноора уже в компенсированое время.

Второй гол Рубена

Vadim Buzlukov (FC Pau) Напредок
1. Поздравляем с победой, но матч был перенесен, разясните эту ситуацию.
Я не смог подтвердить заявку на первую игру и матч не состоялся. Огромное спасибо менеджеру соперника, что согласился переиграть этот матч.
2. Вы говорили что в чемпионате Никола Зердески нестабилен, но на турнире он просто бесподобен и сегодня это снова подтвердил, вы согласны?
Согласен, что Никола на турнире выглядит неплохо. Остался последний матч, надеемся на него всей командой.
3. А вот Дхафир Аддежили заслужил звания лучшего нападабщего турнира, как в ответной игре намерены его закрыть?
Аддежили действительно хорош, но наша защита тоже неплоха.... но и конечно будем молиться на Николу. Посмотрим.
4. В ответной игре перейдете на игру от защиты?
Вряд ли будем жаться к своим воротам, но и без оглядки назад тоже не побежим.
5. Если будет следующий розыгрыш "Атомиум Кап", вы примите участи?
С удовольствием приму участие. Организация турнира на очень высоком уровне!

Гол Аддежили, в кадре так же провалившийся защитник Напредока Тони Дзангаровски

Алексей Федореев (П_А_П_А) Олимпик Аззавия
1. Наверняка для вас стал итог сюрпризом, вы ведь другого результата жлали?
Все по плану. Результат приемлем.
2. Матч был перенесен, у вас даже был шанс заполучить победу через ТП, если проигрете не будете сожалеть что не воспользовались?
Победитель турнира по ТП..хммм...в слеующий раз обязательно попробую:) Если серьезно - это несерьезно.
3. Как намерены пробивать в следующем туре Зердески? Уже сейчас его можно назвать лучшим вратарем турнира.
А кто это?
4. Хотели бы вы еще поиграть в "Атомиум Кап"?
Будет 14 сезон-будет пища. Оргам респект.

============================================

После матча удалось задать несколько вопросов Дхавиру Аддежили, нападающему Олимпика Аззавия:
1. На турнире вы зарекомендовали себя отличным снайпером, а как у вас успехи на внутренней арене?
Много забил уже.
2. Сегодня вам не удалось победить, после забитого вами гола команда практически ничего не смогла создать? Есть проблемы с волевыми качествами?
Я играю в лучшей команде Ливии. Посмотрите, ЧТО будет во вторник.
3. В первом тайме вы били с убойной позиции, никто не мешал, но Никола Зардески отразил ваш выстрел, может стоило попытаться нанести удар на исполнение?
Не умею.

Как видите, игрок был не очень разговорчив, но даже сегодняшний проигрыш не пошатнул его уверености в общей победе Олимпика.

Интервью с вратарем Напредока - Николой Зардески:
1. Сегодня ты был великолепен, но в чемпионате на тебя тренер жалуется.
Жалуется? Впервые слышу.... знаю, что не идеален.... бывают провалы...
2. В ответной игре наверняка у тебя будет много работы, ты готов?
Всегда готов.... надо удержать наше преимущество...
3. В голе в твои ворота безусловно виноваты защитники, тебе обидно что забил именно Аддежили?