Главная » Статьи » Статьи по турнирам (13 сезон)

"AC - Высший класс". Финал, первая + ответная игры
Финал
Ред Стар Васланд 3-3 Газовик-ХГД
Не смотря на туман и еще одну неведанную катаклизму матч состоялся. И какой матч, песня сицилийского трамбониста, а не матч. В первом тайме бельгийцы прижимали украинцев к воротам, били с разворота, а так же икота перейди на Федота. Клод Жюйт и Руни Ван Хаелс оставили поцелуй и контрольный поцелуй, слегка размазанной помадой Олега Киселёва. Второй же тайм ХГДшки начали на крыльях все того же Олега Киселёва, наверно лучшего игрока турнира по версии ХЗК, 2-2 и вы не поверите 2-3 и это в финале бельгийского турнира. Но на 84 с хвостиком минуте не подфартило Костантину Покатилову, и Руни Ван Хаелс все же перевел схватку в партер т.е в будущую столицу 78 шахматной олимпиады, хотя как мне показалась из не большого оф-сайта.

Газовик-ХГД 2-1 Ред Стар Васланд
Клуб из восточной части Украины, славится добычей газа и хорьков, что те и что те сейчас высоко котируются на рынке черных и черно-белых металлов. Так что за победу Олегу Киселёву, президент клуба пообещал Бентли, но так как Олег не знал что такое Бентли пришлось подарить ему вишневую девятку. Ответный матч получился менее феерверко-зажигательным, но тем не менее да. Хоть интрижка и сохранялась до конца матча после великолепного гола Руни Ван Хаелс, правда мне показал в этом моменте Руни немного подыграл себе рукой, украинцы довели дело до виктории руками, а точнее ногами все того же Олега Киселева.